信州高山村育成会対抗駅伝大会・毎年8月第一土曜日Am8:30スタート    戻る






第23回成績・平成17年8月6日(土)
第1位 牧福 A 33分18秒 第7位 枡 形 36分29秒 第13位 天 蕨 38分15秒 第19位 二ツ石B 39分18秒
第2位 三 郷 35分06秒 第8位 緑ヶ丘 36分31秒 第14位 牧福 C 38分18秒 第20位 荒井原B 39分39秒
第3位 牧福 B 35分13秒 第9位 二ツ石A 37分17秒 第15位 赤 和 38分34秒 第21位 紫A 40分34秒
第4位 堀之内A 35分40秒 第10位 荒井原C 37分34秒 第16位 中 原 38分42秒 第22位 カモシカB 40分39秒
第5位 松 原 35分43秒 第11位 黒 部 38分07秒 第17位 カモシカB 39分00秒 第23位 宮 関 41分50秒
第6位 荒井原A 36分19秒 第12位 駒 場 38分12秒 第18位 水 中 39分17秒 第24位 紫B 42分57秒
第24回成績・平成18年8月5日(土)
第1位 牧福 A 31分49秒 第7位 緑ヶ丘B 35分47秒 第13位 中 原 37分08秒 第19位 38分33秒
第2位 緑ヶ丘A 34分08秒 第8位 二ツ石A 36分01秒 第14位 牧福 C 37分18秒 第20位 天 蕨 39分16秒
第3位 牧福 B 34分48秒 第9位 松 原 36分07秒 第15位 黒 部 37分25秒 第21位 荒井原C 39分36秒
第4位 荒井原A 35分23秒 第10位 カモシカB 36分17秒 第16位 赤 和 37分48秒 第22位 宮 関 39分51秒
第5位 桝 形 35分26秒 第11位 二ツ石B 36分36秒 第17位 三 郷 37分56秒 第23位 水 中 40分05秒
第6位 荒井原B 35分29秒 第12位 駒 場 37分06秒 第18位 カモシカA 38分05秒 第24位 堀之内 41分13秒
第25回成績・平成19年8月4日(土)
第1位 荒井原C 33分31秒 第7位 松 原 36分10秒 第13位 宮 関 37分38秒 第19位 水 中 39分20秒
第2位 牧・福A 33分37秒 第8位 赤 和 36分42秒 第14位 牧・福B 38分21秒 第20位 天 蕨 40分08秒
第3位 二ツ石A 34分33秒 第9位 荒井原B 37分04秒 第15位 牧・福C 38分21秒 第21位 駒 場 40分58秒
第4位 三 郷 34分59秒 第10位 カモシカB 37分19秒 第16位 二ツ石B 38分49秒 第22位 黒 部 45分07秒
第5位 桝 形 35分56秒 第11位 荒井原A 37分30秒 第17位 カモシカA 39分05秒 第23位    
第6位 36分09秒 第12位 中 原 37分31秒 第18位 緑ヶ丘 39分20秒 第24位    
第26回成績・平成20年8月2日(土)  
第1位 荒井原B 32分35秒 第7位 荒井原C 34分57秒 第13位 緑ヶ丘B 37分08秒 第19位 中 原B 38分54秒
第2位 牧・福A 32分45秒 第8位 赤 和 35分02秒 第14位 松 原A 37分21秒 第20位 牧・福C 40分56秒
第3位 桝 形 33分36秒 第9位 松 原B 35分03秒 第15位 荒井原A 37分47秒 第21位 天 蕨 41分16秒
第4位 三 郷 34分18秒 第10位 二ツ石 35分27秒 第16位 水 中 38分16秒 第22位 宮 関 43分17秒
第5位 緑ヶ丘A 34分36秒 第11位 堀之内 35分55秒 第17位 黒 部 38分50秒 第23位 カモシカA (34分28秒)
第6位 牧・福B 34分52秒 第12位 中 原A 37分00秒 第18位 38分53秒 第24位 カモシカB (42分00秒)
第27回成績・平成21年8月1日(土) 
第1位 牧福A 32分44秒 第7位 紫A 34分42秒 第13位 宮 関 35分57秒 第19位 二ツ石 38分16秒 第25位 荒井原C 40分25秒
第2位 緑ヶ丘B 33分15秒 第8位 桝 形 35分00秒 第14位 牧福C 36分02秒 第20位 水 中 38分30秒 第26位 天 蕨 40分28秒
第3位 紫B 34分01秒 第9位 堀之内A 35分05秒 第15位 三 郷 36分24秒 第21位 紫C 38分32秒 第27位 松 南 41分31秒
第4位 緑ヶ丘A 34分02秒 第10位 牧福B 35分10秒 第16位 カモシカA 36分31秒 第22位 中原B 38分32秒      
第5位 荒井原A 34分26秒 第11位 黒 部 35分16秒 第17位 松原A 37分19秒 第23位 カモシカB 38分41秒      
第6位 赤 和 34分40秒 第12位 荒井原B 35分52秒 第18位 松原B 37分22秒 第24位 中原A 38分47秒      
 第28回成績・平成22年8月7日(土)
 第1位  牧福A 32分25秒  第7位  紫B  34分24秒  第13位  天 蕨  36分26秒  第19位 桝形  38分15秒 
 第2位  中 原 33分04秒  第8位  荒井原A  34分45秒  第14位  カモシカ  36分33秒 第20位 水中 38分37秒
 第3位  緑ヶ丘B 34分03秒  第9位  牧福C  35分47秒  第15位  黒 部  36分57秒  第21位 荒井原B 40分32秒
 第4位  緑ヶ丘A 34分10秒  第10位  二ツ石  35分54秒  第16位  荒井原C  37分05秒  第22位 宮関 41分33秒
 第5位  紫 A 34分12秒  第11位  堀之内  35分55秒  第17位  赤 和  37分24秒      
 第6位  三 郷 34分16秒  第12位  牧福B  36分00秒  第18位  松 原  37分25秒      
 第29回成績・平成23年8月6日(土) 快晴
第1位  牧福A 32分00秒  第7位  赤和  35分28秒  第13位  天蕨  37分33秒 第19位   緑ヶ丘B  38分52秒
第2位  紫A 32分51秒  第8位  三郷  35分54秒  第14位  牧福B  37分37秒 第20位  水中  39分18秒
 第3位  荒井原A 34分05秒   第9位  荒井原B  36分16秒  第15位  黒部  37分58秒 第21位  カモシカ  43分01秒
 第4位  紫B 34分30秒   第10位  堀ノ内A  36分40秒  第16位  宮関  38分06秒        
 第5位  緑ヶ丘A 34分56秒  第11位  中原  36分56秒  第17位  二ツ石  38分12秒         
 第6位  桝形 35分23秒  第12位  松原  37分21秒  第18位  荒井原C  38分35秒        
 第30回成績・平成24年8月4日(土) 快晴
第1位  赤和  33分44秒  第7位  緑ヶ丘A  35分31秒  第13位  二ツ石  37分15秒  第19位  松原  42分12秒 
第2位  堀之内  34分14秒  第8位  荒井原A  35分43秒  第14位  松南  37分42秒  第20位  なかひら  43分22秒 
第3位 牧福A  34分31秒 第9位  中原   35分46秒  第15位  久保  37分48秒  第21位  水中  43分24秒 
第4位  三郷  34分42秒  第10位  荒井原C  35分47秒  第16位  カモシカ  38分24秒         
第5位  天宮  34分51秒  第11位  黒部  36分00秒  第17位  緑ヶ丘B  39分34秒         
第6位  紫  35分09秒  第12位  牧福B  36分19秒  第18位  荒井原B  39分44秒         
 
 第31回成績・平成25年8月3日(土) 快晴  
第1位  三郷  33分50秒  第7位  okuyama-B  35分49秒  第13位  牧福B  36分44秒  第19位  荒井原B 38分05秒 
第2位  牧福A 34分11秒  第8位  堀之内  36分11秒  第14位  緑ヶ丘B  37分02秒  第20位  松南  41分01秒 
第3位 黒部  35分05秒 第9位  荒井原A  36分21秒  第15位  中原  37分11秒  第21位  荒井原C  42分11秒 
第4位  久保  35分18秒  第10位  松原 36分25秒  第16位  紫B  37分25秒         
第5位  紫A  35分42秒  第11位  緑ヶ丘A 36分27秒  第17位  二ツ石  38分00秒         
第6位  okuyama-A  35分43秒  第12位  赤和  36分29秒  第18位  水中  38分03秒         
 
 第32回成績・平成26年8月2日(土) 快晴 
第1位  牧福A  33分26秒  第7位  二ツ石 36分07秒  第13位  牧福B  37分41秒  第19位  荒井原B 38分37秒 
第2位  桝形 34分28秒  第8位  緑ヶ丘B  36分09秒  第14位  久保  37分42秒  第20位  OK-B  40分04秒 
第3位 紫A  34分43秒 第9位  荒井原A  36分10秒  第15位  松南  37分42秒  第21位  緑ヶ丘A  42分48秒 
第4位  紫B  35分03秒  第10位  黒部 36分11秒  第16位  水中  37分58秒  第22位   掘ノ内  43分45秒
第5位  三郷 35分38秒  第11位  OK-A 36分49秒  第17位  赤和  38分29秒         
第6位  中原  36分01秒  第12位  荒井原C  36分50秒  第18位  松原  38分34秒         
 
第33回成績・平成27年8月1日(土) 快晴
第1位  三郷  33分18秒  第7位  緑ヶ丘A 36分25秒  第13位  緑ヶ丘B  38分44秒  第19位  okuyamaA 42分21秒 
第2位  紫A 34分46秒  第8位  紫B  36分36秒  第14位  荒井原A  38分55秒  第20位  中原 42分41秒 
第3位 堀ノ内  34分47秒 第9位  荒井原A  36分59秒  第15位  水中  39分21秒  第21位 
第4位  二ッ石  35分40秒  第10位  牧福 37分15秒  第16位  久保 39分52秒  第22位  
第5位  赤和 36分04秒  第11位  荒井原C 37分38秒  第17位  黒部  40分31秒         
第6位  松原  36分08秒  第12位  okuyamaB  37分39秒  第18位  松南  41分38秒         
 
第34回成績・平成28年8月6日(土) 快晴
第1位  緑ヶ丘A 35分12秒  第7位  黒部 36分00秒  第13位  紫B  37分10秒  第19位  奥山田B 39分25秒 
第2位  緑ヶ丘B 35分19秒  第8位  堀之内  36分00秒  第14位  奥山田A  37分10秒  第20位  松原  39分40秒 
第3位 紫A  35分24秒 第9位  三郷  36分01秒  第15位  荒井原B 37分19秒  第21位  水中 45分04秒
第4位  二ッ石  35分36秒  第10位  中原 36分48秒  第16位  久保 37分44秒   
第5位  牧福 35分44秒  第11位  桝形 36分40秒  第17位  赤和  38分18秒         
第6位  荒井原C  35分54秒  第12位  松南  37分07秒  第18位  荒井原A  38分46秒         
 
                  第35回成績・平成29年8月5日(土) 快晴
第1位  三郷 34分20秒  第7位  荒井原A 37分06秒  第13位  赤和 37分58秒  第19位  堀之内 40分04秒 
第2位  桝形 34分44秒  第8位  奥山田B  37分16秒  第14位  松南  37分59秒  第20位  緑ヶ丘B 40分17秒 
第3位 中原  36分01秒 第9位  二ッ石B  37分19秒  第15位  千堀 38分03秒  第21位  黒部 40分30秒
第4位  牧福  36分31秒  第10位  水中 37分20秒  第16位  緑ヶ丘A 38分334秒  第22位   荒井原B 41分12秒
第5位  紫A 36分55秒  第11位  二ッ石A 37分23秒  第17位  奥山田A 38分47秒  第23位   駒場   41分37秒
第6位  荒井原C  36分58秒  第12位  久保  37分57秒  第18位  紫B  39分09秒  第24位   松原   47分21秒
 


inserted by FC2 system